Wochenplan

An folgenden Terminen findet kein Sportbetrieb statt, da die Halle belegt ist...

Stand: Oktober 2021

reguläres Angebot voraussichtlich ab September 2021
reguläres Angebot voraussichtlich ab September 2021

Montag

Schwungvoll in die Woche09:00 - 10:00GabiHalle
Locker vom Hocker I - nach Anmeldung!09:15 - 10:00SabineVereinsheim
Locker vom Hocker II - nach Anmeldung!10:15 - 11:00SabineVereinsheim
RückenFit*17:00 - 17:50NatalieVereinsheim
RückenFit*18:00 - 18:50NatalieVereinsheim
RückenFit*19:00 - 20:00NatalieVereinsheim
Jedermänner-Rundum Fit20:10 - 21:00StefanieHalle
Sport­abzeichen­training/ Abnahme: Training Juni/Juli18:30 - 20:00ThomasSchaible-Stadion

* kostenpflichtiger Kurs

Dienstag

Kundalini-Yoga*09:00 - 10:15ElkeVereinsheim
Kinderturnen: 3,5 - 5 Jahre15:00 - 15:45HeikeHalle
Kinderturnen: 3,5 - 5 Jahre16:00 - 16:45HeikeHalle
Sport, Spiele & Spaß: Mädchen/Jungs ab 1. Klasse17:00 - 17:45Lena/Fabian/ShailaHalle
Kundalini-Yoga*17:30 - 18:45ElkeVereinsheim
Tischtennis: Erwachsene20:10 - 22:00Michael/AloisHalle

* kostenpflichtiger Kurs

Mittwoch

Pilates*08:45 - 09:45ElisabethVereinsheim
Zwergen­turnen: Krabbelalter - max. 3 Jahre15:30 - 16:15NatalieHalle
Eltern-Kind-Turnen: ab 2 Jahren16:30 - 17:15NatalieHalle
Aerobic Fit GYM19:30 - 20:20ClaudiaHalle
Fitness + Wohlbefinden20:30 - 21:30AnjaHalle

* kostenpflichtiger Kurs

Donnerstag

Fit in Form08:30 - 09:30NatalieHalle
SeniorinnenFit 60+ - nach Anmeldung!13:30 - 14:30SabineHalle
Vorschulturnen: 5 - 6 Jahre16:30 - 17:15Chiara/Finja/MagdaHalle
RückenFit*17:00 - 18:00NatalieVereinsheim
Geräteturnen Mädchen: ab 2. Klasse17:30 - 18:45Lucia/EmilieHalle
Badminton19:00 - 21:00Thorsten/JochenHalle

* kostenpflichtiger Kurs

Freitag

Fitness-Männer 60+08:45 - 09:45GabiHalle
Tischtennis: Jugend18:00 - 19:50FelixHalle
Tischtennis: Erwachsene20:10 - 22:00Michael/AloisHalle
Diese Webseite verwendet nur technisch notwendige Cookies.
Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen